Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В УНК УМВД России по Белгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 31-й годовщине образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков

06 декабря 2022 года


6 декабря исполнился 31 год со дня образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков. Это одно из ключевых звеньев в системе МВД. Учитывая общественную опасность преступлений, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ, борьбе с криминальными проявлениями в данной сфере уделяется повышенное внимание.

Сегодня в Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Белгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику. Поздравить сотрудников пришли руководители областного аппарата УМВД Александр Коробейников, Александр Пащенко, Юрий Баранов и Юрий Руднев. Они отметили, что, несмотря на появление новых форм и методов противоправной деятельности, белгородские полицейские эффективно противостоят наркопреступности, вносят значимый вклад в профилактику наркомании и формирование у молодежи установок на здоровый образ жизни.

За профессионализм и достойное выполнение поставленных задач личный состав поблагодарил начальник УНК УМВД региона Александр Пьяных. По итогам одиннадцати месяцев текущего года белгородские полицейские выявили 1195 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Из них 930 относятся к категории тяжких и особо тяжких. Раскрыто и направлено в суд 256 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп и преступного сообщества в отношении 47 участников. Из незаконного оборота изъято свыше 116 кг наркотических средств.

В ходе торжественного мероприятия полицейские, добившиеся высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, были отмечены ведомственными наградами.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2085838-v-unk-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34242847/