Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Нефтекумске окончено расследование уголовного дела об уклонении от административного надзора

06 декабря 2022 года


Отделом дознания ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Установлено, что в 2020 году решением Георгиевского городского суда 45-летнему местному жителю был назначен административный надзор сроком на восемь лет. Однако будучи предупрежденным об уголовной ответственности за несоблюдение установленных правил, мужчина в течение трех месяцев этого года трижды привлекался к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре). Кроме того один раз на него был составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

За несоблюдение установленных ограничений в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нефтекумской районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2085910-v-neftekumske-okoncheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34228030/