Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Мордовии состоялась торжественная встреча начальника регионального управления по контролю за оборотом наркотиков с представителями общественности и средствами массовой информации

06 декабря 2022 года


В рамках торжественных мероприятий, приуроченных к 31-летию образования подразделения по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России, в Мордовии состоялась встреча начальника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия Дмитрия Филатова с представителями общественности и средствами массовой информации.

В официальной обстановке были подведены итоги республиканского журналистского конкурса на лучшее освещение темы по профилактике наркомании и пресечению незаконного оборота наркотиков, который был реализован при поддержке Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия.

В церемонии награждения приняла участие Альбина Симакина, начальник Управления информационной политики Администрации Главы и Правительства Республики Мордовия.

На конкурс поступило более 20 творческих работы от представителей республиканских СМИ. По итогам, победителем стала Ольга Гераськина, продюсер радиовещательных и телевизионных программ филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Мордовия», 2 место заняла корреспондент АНО «Народное телевидение Мордовии» Анастасия Цилигина, 3 место у Ирины Мазиной, редактора отдела информации АУ «Известия Мордовии».

За активное участие в журналистском конкурсе награждены: корреспондент ООО «Редакция газеты «Столица С»» Екатерина Глазунова, главный редактор АНО «Редакция газеты «Заря» (Кочкуровский район) Наталья Глущенко, главный редактор АНО «Редакция газеты «Призыв»» (Лямбирский район).

На встрече также были подведены итоги совместной работы в области профилактики наркомании сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия и представителей общественности. За помощь в организации и проведении мероприятий, направленных на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни среди населения Республики Мордовия были награждены представители образования, здравоохранения, молодежной политики, Русской Православной церкви.

«Профилактика наркомании – одно из приоритетных направлений деятельности управления. Благодаря совместной работе ежегодно в Мордовии реализуются сотни мероприятий, в которых принимают участие тысячи ребят. Развивается волонтерское антинаркотическое движение республики. Работа в данном направлении будет продолжена и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество» - подчеркнул начальник УНК МВД по Республике Мордовия Дмитрий Филатов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2085921-v-mordovii-sostoyalas-torjestvennaya.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34248213/