Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Магнитогорске сотрудники патрульно-постовой службы полиции пресекли попытку хищения имущества из садового домика

07 декабря 2022 года


В ночное время в дежурную часть Отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску обратился представитель предприятия, занимающегося охраной садового товарищества. Он пояснил, что сработала охранная сигнализация, и он предполагает, что кто-то проник в один из садовых домиков. На место незамедлительно выехал экипаж отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД.

- Когда мы прибыли на место, в домике никого не обнаружили, - рассказал командир отделения взвода третьей роты ОБ ППСП УМВД старший сержант полиции Максим Бочкарев. – Решили осмотреть чердачное помещение. Именно там и скрывался человек, который незаконно проник на частную территорию. Им оказался 34-летний магнитогорец, не имеющий постоянного места работы и ранее судимый. Он хотел похитить ценные вещи, чтобы потом их реализовать, а денежные средства потратить.Причиненный ущерб мог составить более 100 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Орджоникидзевский» Следственного управления магнитогорского УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2085996-v-magnitogorske-sotrudniki-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34253760/