Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Транспортные полицейские в рамках городского профориентационного форума «Сделай свой выбор» провели познавательную экскурсию для старшеклассников Краснодарского края

07 декабря 2022 года


Сотрудники транспортной полиции Сочи совместно с Общественным советом при Сочинском ЛУ МВД России на транспорте и железнодорожниками присоединились к городскому профориентационному форуму «Сделай свой выбор».

Как устроена работа полицейских и железнодорожного вокзала Сочи в целом, ученики 9-х классов городских школ №№ 7 и 10 узнали непосредственно от тех, кто несет службу на главном железнодорожном узле города.

Работники СКЖД рассказали ребятам об истории транспортного узла и о том, какие условия созданы для безопасности пассажиров. Инспекторы по входному контролю ж/д вокзала наглядно показали ребятам, как работают сканеры и металлоискатели, объяснили предназначение зоны досмотра, с которой начинается вокзал.

Полицейские патрульно-постовой службы Сочинского ЛУ МВД России на транспорте рассказали подросткам об административной и уголовной ответственности за правонарушения на объектах транспортной инфраструктуры. Полицейский-кинолог со служебно-розыскной собакой продемонстрировали навыки по обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.

В дежурной части Сочинского линейного управления МВД России на транспорте полицейские рассказали и показали гостям, какие специальные средства состоят на вооружении в органах внутренних дел на транспорте и продемонстрировали приемы самообороны.

Член Общественного совета при Сочинском ЛУ МВД России на транспорте Максим Левченко отметил важность проведения таких мероприятий для старшеклассников, как профориентирование. По его мнению, это поможет будущим студентам лучше сориентироваться в предстоящем выборе профессии.

В завершении встречи инспекторы по делам несовершеннолетних Сочинского ЛУ МВД России на транспорте еще раз напомнили гостям о мерах безопасности на объектах железнодорожного транспорта и раздали профилактические брошюры «Движение жизнь, когда по правилам!».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2086034-transportnyie-politseyskie-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34247039/