Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении директора некоммерческой организации

07 декабря 2022 года


В полицию Пятигорска обратилась 65-летняя местная жительница, пострадавшая от мошеннических действий руководителя кредитно-потребительского кооператива. Пенсионерка рассказала, что, поверив обещаниям выгодных дивидендов, передала мужчине более одного миллиона рублей, однако последний перестал выходить на связь.

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Пятигорску установили местонахождение злоумышленника.

44-летнего жителя Ессентуков доставили в отдел полиции, где он в содеянном сознался, пояснив, что под предлогом вступления в члены некоммерческой организации и внесения денежного вклада заключил с потерпевшей фиктивный договор на получение процентов от суммы. Денежные средства мужчина в кассу не внес, потратив их на личные нужды.

В отношении подозреваемого Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2086036-v-stavropolskom-krae-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34241709/