Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Факты управления транспортными средствами водителями, автомобильные документы которых были с признаками подделки, установили волгоградские полицейские

07 декабря 2022 года


Сотрудники Госавтоинспекции задержали троих водителей, автомобильные документы которых были с признаками подделки.

Так, в Камышинском районе области наряд ДПС остановил автомобиль «Шкода», за рулем которого находился 28-летний водитель. В ходе проверки документов автомобилист предъявил водительское удостоверение, которое вызвало сомнение в подлинности и имело признаки подделки.

На стационарном посту в Новониколаевском районе был остановлен «ВАЗ-2115», под управлением 24-летнего водителя, автодокументы которого также вызвали сомнения в подлинности.

В Палласовском районе при составлении административного протокола за нарушение ПДД 27-летняя автомобилистка предоставила сотрудникам Госавтоинспекции явно поддельное водительское удостоверение.

В настоящее время по всем фактам проводится проверка. Изъятые документы направлены на исследование.

Владелец поддельного водительского удостоверения несет ответственность, предусмотренную ч.3 ст. 327 УК РФ. Наказание за такие действия - ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года.

Госавтоинспекции разъясняет, что подобные документы не числятся в базах, а значит, это вскроется при первой же проверке. Оригинальные документы имеют различные степени защиты, которые отсутствуют на подделках.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2086151-faktyi-upravleniya-transportnyimi-sredstvami.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/34258319/