Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Тейкове подозреваемая в краже вместо желаемого смягчения наказания стала фигуранткой ещё одного уголовного дела

07 декабря 2022 года


Рассмотрение в суде уголовного дела о краже привело к возбуждению ещё одного уголовное дела: тейковские полицейские разбираются в обстоятельствах использования подложных документов.

55-летняя тейковчанка стала фигуранткой уголовного дела по части 2 ст. 158 УК Российской федерации – кража. Вину свою женщина признала, и по результатам следствия материалы дела были переданы для рассмотрения по существу в суд. Заявив о том, что она является инвалидом первой группы, женщина предоставила соответствующую справку – это было необходимо для того, чтобы были учтены смягчающие обстоятельства на судебном заседании. Однако впоследствии документ вызвал подозрения у участников судебного процесса. Связавшись с медицинским учреждением, якобы выдавшем справку, правоохранители узнали, что фигурантка в базах не числится и официально никакой справки не получала.

Возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ - подделка, изготовление или оборот поддельных документов. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства получения фигуранткой фальшивки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2086188-v-teykove-podozrevaemaya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34257549/