Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники городской полиции приняли участие в «Профи-квесте»

07 декабря 2022 года


Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» приняли участие «Профи-Квесте» в рамках проекта «Выбери дорогу и звезду» в Культурном Центре на Высотной.

В рамках мероприятия школьники познакомились с представителями разных профессий, вспомнили, какие виды деятельности существовали много веков назад, получили ценные советы по профориентированию, разгадали головоломки и решили занимательные задачки. Об особенностях своей работы рассказали представители разных профессий, среди которых был лейтенант полиции, инспектор патрульно-постовой службы отдельной роты ППС отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» Сергей Фёдоров.

Сотрудник ОВД рассказал ребятам о том, как и почему пришел в органы внутренних дел после службы в армии, какое образование получил, и какие возможности и льготы есть в органах внутренних дел.

Кроме того перед ребятами выступила специалист отделения профподготовки отдела по работе с личным составом Олеся Касьянова, которая рассказала восьмиклассникам о работе полицейских классов, в том числе в Железнодорожном и Октябрьском районах краевого центра, а также о том, какие вузы МВД существуют и как в них поступить.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2086194-sotrudniki-gorodskoy-politsii-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34253275/