Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полиция информирует участников дорожного движения об изменении погодных условий

07 декабря 2022 года


Госавтоинспекция Нижегородской области информирует, что с 8 по 13 декабря 2022 года на территории региона ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, а в ночное время заморозки, поэтому возможно образование гололеда на дорогах.

Такие неблагоприятные погодные условия в сочетании с минимальной продолжительностью светового дня нередко приводит к увеличению числа дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция Нижегородской области призывает пешеходов соблюдать следующие правила безопасности для: не стойте на краю проезжей части, передвигайтесь вдоль проезжих частей только по тротуарам, максимально осторожно, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности совершаемого действия.

Сократился световой день, во многих районах области, поэтому в интересах безопасности от пешеходов требуется повышенная бдительность, использование световозвращающих элементов на верхней одежде, а также строгое соблюдение ПДД.

Также пешеходам рекомендовано отказаться от использования гаджетов (телефоны, плееры, наушники), которые отвлекают внимание, и на период преодоления проезжей части отказаться от их использования.

Водителей сотрудники УГИБДД призывают быть предельно внимательными, особенно при движении по мостам и путепроводам, перестраиваться плавно, перед поворотами и пешеходными переходами и остановками общественного транспорта рекомендуется заблаговременно притормаживать, приближаясь к пешеходным переходам и двигаясь в жилых зонах, особое внимание необходимо уделить пешеходам.

Госавтоинспекция напоминает, что водители должны выбирать стиль управления автомобилем в соответствии со складывающимися погодными условиями. На скользкой дороге особенно важно соблюдение дистанции, бокового интервала и скоростного режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

при содействии Управления Госавтоинспекции

ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-36-31



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2086483-politsiya-informiruet-uchastnikov-dorojnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34273433/