Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейскими Копейска раскрыта кража

08 декабря 2022 года


В Отдел МВД России по городу Копейску обратился 26-летний мужчина, который сообщил о краже более 9 тысяч рублей. Копейчанин пояснил, что в такси выронил банковскую карту, с которой в дальнейшем были похищены денежные средства.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель, 1988 года рождения. Установлено, что мужчина обнаружил в салоне такси карту и, воспользовавшись случаем, совершил покупки в торговых магазинах и киосках. После решил побаловать себя покупкой алкоголя и шашлыка, не забыв и про любимую женщину – ей на чужие деньги он купил цветы.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Стражи порядка напоминают, что найденные банковские карты подлежат возврату законным владельцам, либо в банк, их выдавший. Попытка обналичивания денег и совершение покупок с использованием найденных банковских карт расценивается, как тяжкое имущественное преступление и влечет за собой максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2086527-politseyskimi-kopeyska-raskryita-kraja.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34277649/