Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Ранее судимый житель Стародубского может лишиться свободы за нарушение административного надзора

08 декабря 2022 года


Отделением дознания ОМВД России по городскому округу «Долинский» возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего ранее судимого жителя села Стародубское.

Фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В связи с чем, в марте текущего года решением суда в его отношении был установлен административный надзор сроком на три года. В частности, мужчине было запрещено пребывать вне места жительства с 22:00 до 6:00 и появляться в местах общественного питания, где осуществляется продажа спиртных напитков. Также гражданин был обязан два раза в месяц отмечаться в ОВД. О недопустимости уклонения от административного надзора гражданин был предупрежден под роспись.

С момента постановки на учет, участковыми уполномоченными полиции неоднократно фиксировалось, что гражданин ведет асоциальный образ жизни. Также подозреваемый без уважительной причины неоднократно нарушал административный надзор и привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

В ноябре текущего года фигурант самовольно покинул Стародубское и уехал в село Быков. О том, что он сменил место жительства, фигурант надзорные органы не уведомил.

Собранные материалы послужили основанием для возбуждения уголовного дела признакам преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ - уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2086577-ranee-sudimyiy-jitel-starodubskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34278616/