Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

За прошедшие сутки, 7 декабря, на Вологодчине инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом 5 нетрезвых водителей

08 декабря 2022 года


За прошедшие сутки 7 декабря, на территории Вологодской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 человека получили травмы. Произошло 42 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 5 нетрезвых водителей, а также 14 автолюбителей без водительского удостоверения. 72 водителя привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности. В отношении 82 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 22 водителя привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 13 за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 10 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдали 2 предостережения на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

7 декабря в 11:00 у д. 128 на ул. Ленина в г. Череповце, произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина, 1970 г.р., управляя автомобилем ЛАДА Веста, при движении задним ходом, допустил наезд на женщину, 1952 г.р. В результате ДТП женщина с травмами направлена на амбулаторное лечение.

ГИБДД обращается к водителям:

Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2086657-za-proshedshie-sutki-7.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34279241/