Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске сотрудники полиции установили подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

08 декабря 2022 года


Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску установлен подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю.

Ранее в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от врачей скорой медицинской помощи об обращении за медицинской помощью местного жителя 1978 года рождения с травмой головы. Причиненные телесные повреждения впоследствии квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что мужчина, находясь на улице в микрорайоне Королевка, вступил в конфликт с прохожим, который избил его руками и ногами. В результате оперативно-розыскных мероприятий личность прохожего установлена. 27-летний местный житель пояснил свой поступок тем, что потерпевший вел себя неадекватно.

В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2086887-v-smolenske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34291782/