Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Сотрудники регионального УМВД приняли участие в региональном форуме по кибербезопасности

08 декабря 2022 года


В областном Доме молодежи состоялся V региональный форум по кибербезопасности. На мероприятие, как и в предыдущие годы, были приглашены сотрудники регионального УМВД совместно с волонтёрами студенческого объединения «Кибердружина НовГУ».

Основными же его участниками стали педагоги по информатике, советники директоров образовательных организаций по воспитанию и взаимодействию с молодежными объединениями, а также обучающиеся образовательных организаций из Великого Новгорода и муниципалитетов Новгородской области.

Началось мероприятие с панельной дискуссии, где в роли спикера выступила руководитель объединения кибердружинников Елена Паршина. Она рассказала собравшимся о проводимой волонтерами совместно с сотрудниками полиции работе, направленной на повышение цифровой грамотности населения, профилактику и противодействие киберпреступности.

Затем в дистанционном формате представители студенческого объединения «Кибердружина НовГУ» провели урок по кибербезопасности для обучающихся общеобразовательных организаций.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2086963-sotrudniki-regionalnogo-umvd-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34295934/