Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

К уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью привлекается 41-летняя жительница областного центра.

09 декабря 2022 года


Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново разбираются в обстоятельствах конфликта, который для одного из участников закончился госпитализацией.

Полицейскими установлено, что преступление произошло на общей кухне квартиры. 41-летняя подозреваемая распивала спиртные напитки в компании соседа. Во время застолья нетрезвый мужчина стал оказывать непристойные знаки внимания, женщине это не понравились, и она решила уйти. Навязчивый сосед на этом не остановился и стал хватать её за руки, тогда она взяла со стола нож и ударила потерпевшего.

Испугавшись своих действий, подозреваемая вызвала бригаду скорой помощи. С колото-резанным ранением грудной клетки, ранением межреберной артерии и гемотораксом 51-летний потерпевший был госпитализирован.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ведётся следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2087504-k-ugolovnoy-otvetstvennosti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34315074/