Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Сотрудники полиции г. Ялты провели профилактическую акцию, приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией

09 декабря 2022 года


9 декабря отмечается 19-ая годовщина Международного дня борьбы с коррупцией. В этот день сотрудники полиции г. Ялты провели информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на привлечение внимание общества к проблеме коррупции.

Стражи порядка раздали гражданам памятки, в которых указаны контактные телефоны, по которым необходимо обращаться в случае требования незаконного денежного вознаграждения.

Сотрудники полиции встретились с предпринимателями и разъяснили работникам основы антикоррупционного законодательства. Полицейские рассказали о правилах поведения в ситуациях, представляющих коррупционную опасность, обратив особое внимание на предусмотренную законом уголовную ответственность не только за получение, но и за дачу взятки должностному лицу.

В рамках ведомственного мероприятия на информационных стендах размещены соответствующие листовки, цель которых повышение уровня правосознания и популяризация антикоррупционных стандартов поведения, формирование у жителей города антикоррупционной культуры, отрицательного и нетерпимого отношения к проявлениям коррупции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2087556-sotrudniki-politsii-g-yaltyi.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34317534/