Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Житель Кызыла, желая заработать путем инвестиций, стал жертвой мошенников

09 декабря 2022 года


После проверки заявления местного жителя по факту интернет-мошенничества, совершенного в отношении него, следователем УМВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

Сотрудниками полиции установлено, что на сотовый телефон 53-летнего жителя Кызыла позвонил неизвестный, который представился сотрудником компании «Газпром». Он предложил заявителю инвестировать деньги с гарантированным приумножением внесенных средств.

Поверив в возможность получения дополнительного заработка, доверчивый гражданин в течение месяца вкладывал денежные средства. Однако вывести «заработанные» деньги мужчина так и не смог, потеряв в итоге более 80 тысяч рублей. «Помощники», находившиеся все время на связи, также прекратили с ним связь.

МВД по Республике Тыва в очередной раз призывает граждан сохранять бдительность и не поддаваться на уловки злоумышленников. Не доверяйте незнакомцам, которые под различными предлогами входят к вам в доверие с целью хищения ваших сбережений. Не стоит следовать инструкциям неизвестных граждан, пытающихся убедить в быстром получении «легких» денег. Никто не заинтересован в том, чтобы безвозмездно обогатить Вас.

Не следует принимать участие в биржевых и инвестиционных проектах, не обладая специальными знаниями. Прежде чем решиться на вклад, изучите информацию о деятельности торговой площадки. Проверить информацию о подобных организациях можно на официальном сайте Центрального банка РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2087583-jitel-kyizyila-jelaya-zarabotat.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34318693/