Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Председатель Совета ветеранов полиции Лесосибирска презентовала учащимся полицейского класса альманах «Помним, чтим, гордимся!»

10 декабря 2022 года


Председатель Совета ветеранов городской полицииЕлена Григорьевна Лобанова представила ученикам полицейского класса альманах «Помним, чтим, гордимся!», подготовленный ветеранской организацией.

Книга содержит информацию о людях, стоящих у истоков создания отдела полиции и составляющих гордость как среди сотрудников ОВД, так и города Лесосибирска в целом: о ветеранах Великой Отечественной войны, о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга, воинах-интернационалистах, ветеранах боевых действий. В истории городской полиции есть яркие примеры служения Отечеству и Долгу как в военное, так и в мирное время, среди них - Василий Федорович Ершов, Александр Никанорович Кучковский, Дмитрий Александрович Вишняков, Ренат Василович Кабиров.

Издание альманаха позволит сохранить историческую память и традиции поколений, а сам сборник уже используется в работе по гражданско-патриотическому воспитанию как молодых сотрудников ОВД, так и учащихся лесосибирских школ, воспитанников подшефных детских социальных учреждений.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирск

у



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2087802-predsedatel-soveta-veteranov-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34302349/