Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане полицейские установили гражданина, который незаконно присвоил вверенные ему денежные средства

16 января 2023 года


Оперативниками уголовного розыска Отдела МВД России по г. Магадану установлен 30-летний житель Сусуманского городского округа, который в декабре прошлого года незаконно присвоил 18 тысяч рублей, вверенные ему 25-летней гражданкой.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.

Оперативниками Отделения МВД России по Ольскому району установлен ранее судимый 26-летний гражданин, который, находясь в салоне автомобиля «Мицубиси Делика», свободным доступом похитил из дамской сумки 50-летней женщины кошелек с деньгами и банковскими картами. Сумма ущерба составила около трех тысяч рублей.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.

Всего в период с 13 по 15 января зарегистрировано 290 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 24 человека.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру: 102 (со стационарного и мобильного телефона), по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 69-66-55, а также на официальный сайт: 49.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2103155-v-magadane-politseyskie-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35025302/