Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В рамках операции «Детское автокресло» госавтоинспекторы проверили соблюдение требований по перевозке детей

16 января 2023 года


Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Елизовскому району с начала года дважды проводили профилактическое мероприятие «Детское автокресло». Проверку соблюдения требований ПДД по перевозке детей проходила возле детских садов и на подъезде к горнолыжной базе «Гора Морозная».

Полицейскими пресечено 14 нарушений правил перевозки детей. Более 10 водителей не были пристегнуты сами, а трое управляли транспортными средствами, не имея права управления.

Стоит отметить, что некоторые родители продолжают поддаваться опасному заблуждению, что ребенка в автомобиле можно перевозить на руках. ГИБДД напоминает, что в случае аварии взрослый не только не удержит малыша, но и рискует насмерть задавить его собственным телом. Ребенок - самый важный пассажир, он должен занимать в машине отдельное место, оборудованное специальным удерживающим устройством.

Госавтоинспекция в очередной раз призывают родителей серьезно отнестись к безопасности своих детей и настоятельно рекомендуют при перевозке несовершеннолетних использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Берегите жизнь и здоровье своих детей. Пристегните своего ребенка и пристегнитесь сами.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2103163-v-ramkah-operatsii-detskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35025486/