Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Семейный праздник в Заречном завершился ударом ножом

16 января 2023 года


В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО Заречный поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним поступил мужчина 1988 года рождения с колото-резанным ранением. Данный гражданин был доставлен из квартиры на улице Ленина.

На указанный адрес выехала следственно-оперативная группа. На месте происшествия по подозрению в причастности к преступлению была задержана 33-летняя супруга потерпевшего. Гражданка была доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания.

Подозреваемая рассказала, что в этот день они с мужем отмечали Рождество и употребляли спиртное. Ночью между ними произошёл конфликт. В ходе потасовки женщина выбежала на кухню, взяла нож и ударила им супруга.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до10 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает:

если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2103225-semeynyiy-prazdnik-v-zarechnom.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34980053/