Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Сургуте стартовала всероссийская акция «Студенческий десант»

16 января 2023 года


В рамках ежегодной акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, в Центре кинологической службы УМВД России по г. Сургуту прошла встреча сотрудников полиции со студентами 1 курса факультета «Правоохранительная деятельность» Сургутского института экономики, управления и права.

Врио начальника центра кинологической службы УМВД России по г. Сургуту старший лейтенант полиции Александр Ионичев рассказал о специфике работы со служебными собаками и о том, как стать полицейским-кинологом.

Младший инспектор кинолог сержант полиции Александра Лебедева и полицейский-кинолог ИВС-2 Валерия Стрельникова провели для студентов экскурсию и рассказали о том, какие породы собак служат в Центре кинологической службы Управления и их особенностях.

На данный момент в городской полиции 26 собак, которые несут службу по нескольким профилям: поиск взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов, поиск наркотических средств, общерозыскной, патрульный, конвойный и караульный профиль. Также есть собака, специализирующаяся на обнаружении человеческих останков. Сотрудниками Центра регулярно проводятся учебно-методические и практические занятия по улучшению рабочих качеств служебных собак и их применения при несении службы.

Студентам показали, как происходит задержание, «выборка вещей», продемонстрировали обнаружение имитатора взрывного устройства, а также общий курс дрессировки.

В завершение мероприятия студенты задали вопросы по поводу трудоустройства в органы внутренних дел и поблагодарили сотрудников Центра за познавательную экскурсию.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2103300-v-surgute-startovala-vserossiyskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35029648/