Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 14-15 января 2023 года

16 января 2023 года


За минувшие выходные сотрудниками полиции установлены лица по 14 ранее совершенным преступлениям, местонахождение двух без вести пропавших, составлено 1045 административных протоколов, в том числе 36 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 6 - за мелкое хулиганство, 14 - за курение в общественных местах, 9 - за нарушение правил торговли, 11 - за нарушения по линии УВМ, 3- за административные правонарушения, связанные с реализацией спиртных напитков. Также сотрудники полиции раскрыли 1 факт причинения тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 1 кражу, 1 мошенничество.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 923 нарушения ПДД

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 10 водителей.

53 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 50 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

Семь водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД.

За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечены шесть водителей.

За управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента, к административной ответственности привлечены 25 водителей.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 110 водителей.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедшие за минувшие выходные, в которых имеются пострадавшие:

14.01.2023 г.

В Засвияжском районе города Ульяновска возле дома №72 по ул. Пушкарева, в 13.15 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1967 года рождения, водительский стаж 17 лет, трезв), управляя автомобилем «Фольксваген Транспортер» при перестроении не предоставил преимущество в движении транспортному средству, движущемуся в попутном направлении справа, и совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио» под управлением (мужчина, 1989 года рождения, водительский стаж 7 лет), после чего водитель автомобиля «Киа Рио» допустил наезд на пешехода, стоящего на тротуаре справа по ходу движения автомобилей. В результате ДТП пешеход (женщина, 1950 года рождения) доставлялась в медицинское учреждение, отпущена домой.

15.01.2023 г.

В Засвияжском районе г. Ульяновска возле дома №20 по улице Шолмова, в 12.40 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1994 года рождения, водительский стаж 9 лет, в состоянии опьянения), управляя автомобилем «Ниссан Альмера», не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «ВАЗ 2112» под управлением водителя (мужчина, 1963 года рождения, водительский стаж 41 год, трезв). В результате ДТП водитель «Ниссан Альмера» доставлялся в медицинское учреждение, отпущен домой.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2103321-svedeniya-o-rezultatah-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35029047/