Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже с незаконным проникновением в помещение

16 января 2023 года


В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от 27-летнего мурманчанина с заявлением о хищении у него строительных инструментов на общую сумму 26 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили заявителя. Молодой человек рассказал, что проживает в одной из квартир дома, где на цокольном этаже у жильцов находятся кладовые помещения. Молодой человек обнаружил, что дверь в его кладовку выбита, а хранившийся в ней электроинструмент похищен.

Полицейские выехали на место происшествия, где опросили жильцов дома и возможных очевидцев. В ходе специальных мероприятий удалось установить личность подозреваемого в краже. Им оказался 21-летний безработный ранее несудимый житель дома, в котором проживает потерпевший. Стражи правопорядка задержали северянина.

В ходе следствия молодой человек признался, что выбил дверь соседской кладовки и похитил оттуда имущество для использования его в собственных нуждах.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное изъято и после окончания следственных действий будет возвращено владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2103338-v-murmanske-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34968977/