Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 16 января

16 января 2023 года


Сотрудниками полиции Московского района задержан гражданин, смертельно ранивший свою сожительницу

15 января в полицию Московского района поступило сообщение от гражданина о том, что в квартире дома 30 по Пулковскому шоссе он обнаружил труп своей бывшей жены, 1974 года рождения.

Спустя несколько часов в ходе оперативно-розыскных мероприятий, у дома 20 по Киевской улице, сотрудниками уголовного розыска задержан 46-летний неработающий сожитель женщины. Установлено, что 6 января он в ходе конфликта нанес ей ножевые ранения в шею, после чего скрылся.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Полицейские Кировского района разыскивают мошенника, похитившего у пенсионерки крупную сумму денег

15 января в полицию Кировского района Санкт-Петербурга обратилась пенсионерка, 1950 года рождения, с заявлением о том, что 10.01.2023 ей позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником банка, сообщил, что неизвестные пытались завладеть денежными средствами заявителя, для их сбережения необходимо перевести их на «безопасный» счет. В тот же день женщина перевела на счета мошенника 5 120 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление и задержание злоумышленника.

Полиция Выборгского района разбирается в дорожном конфликте

15 января в 13:58 в полицию Выборгского района Санкт-Петербурга поступило сообщение от гражданина, 1984 года рождения, о том, что на Выборгском шоссе водитель автомобиля «Форд Мондео», угрожает ему предметом похожим на пистолет.

Водитель иномарки, неработающий, 1978 года рождения, был доставлен для разбирательства в отдел полиции. У него изъят аэрозольный пистолет «Удар 5-13-60». По данному факту проводится проверка.

Сотрудниками полиции Адмиралтейского района задержан гражданин, отобравший наушники у сверстника

13 января в полицию Адмиралтейского района поступило сообщение о том, что в период с 16:00 до 17:00 во дворе дома 52 по Старо-Петергофскому проспекту двое неизвестных похитили у гражданина, 2003 года рождения, наушники «Эпл Эйрподс про 2» стоимостью 17 600 рублей и скрылись места происшествия.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

15 января у дома 205 по набережной Обводного канала в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан неработающий гражданин, 2003 года рождения. Задержанный доставлен в отдел полиции. Сотрудниками полиции принимаются меры к установлению и задержанию второго участника преступления.

Сотрудники полиции выясняют детали ДТП с участием несовершеннолетнего в Василеостровском районе

15 января в 21:02 на регулируемом перекрестке Среднего проспекта ВО и 22-й линии ВО, 40-летняя автоледи, управляя автомобилем «Рено Аркана», при повороте налево по разрешающему сигналу светофора, совершила наезд на переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора несовершеннолетнего, 2006 года рождения.

В результате ДТП 10-класник в состоянии средней степени тяжести госпитализирован. Сотрудники полиции устанавливают все детали происшествия.

Сотрудниками полиции задержан гражданин за убийство в Кингисеппском районе

14 января в полицию Кингисеппского района поступило сообщение о том, что в доме напротив храма в деревне Котлы, произошло убийство.

Оперативно прибывшим на место происшествия нарядом полиции в доме 98 обнаружен труп 60-летнего хозяина дома с признаками насильственной смерти.

Спустя пару часов, в той же деревне, по подозрению в совершении указанного преступления по горячим следам, сотрудниками полиции задержан 53-летний гражданин одного из сопредельных государств. Установлено, что ножевые ранения потерпевшему мигрант нанес после совместного распития алкогольных напитков, на фоне внезапно возникшего конфликта.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками полиции Выборгского района задержан гражданин, ограбивший свою бабушку

12 января в полицию Выборгского района Ленинградской области обратилась пенсионерка, 1936 года рождения, с заявлением о том, что ее внук применив физическую силу, отобрал кошелек с денежными средствами в размере 5 700 рублей и с места происшествия скрылся.

Было было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

15 января в городе Выборг, у дома 4 по улице Пионерская, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за совершение указанного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 39-летний неработающий неоднократно судимый внук потерпевшей. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками полиции Выборгского района задержан гражданин, ранивший ножом двух женщин

15 января в полицию Выборгского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что житель коммунальной квартиры в доме 4 по Лесному проспекту избил женщину.

Незамедлительно прибывшими на место сотрудниками полиции по указанному адресу задержан ранее судимый гражданин, 1987 года рождения, работающий дворником. Установлено, что около 23:10 в результате внезапно возникшего конфликта, после совместного распития спиртных напитков он нанес ножевые ранения двум женщинам, 1972 и 1981 годов рождения.

Обе пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2103372-obzor-osnovnyih-proisshestviy-po.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35031311/