Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае стартует Всероссийская акция «Студенческий десант»

16 января 2023 года


ГУ МВД России по Красноярскому краю накануне Дня российского студенчества объявляет о старте ежегодной акции профилактической направленности «Студенческий десант».

Во время акции, которая пройдет с 16 по 20 января этого года, студентам образовательных учреждений представится возможность пройти стажировки в подразделениях полиции, принять участие в официальных встречах с руководителями и наиболее опытными сотрудниками полиции, а также посостязаться в спортивных мероприятиях.

В Красноярске студенты посетят Народный музей истории ОВД края, ольфакторную лабораторию экспертно-криминалистического центра Главного управления МВД России по Красноярскому краю. Ребята поприсутствуют на показательном выступлении, которое для них проведут сотрудники Центра кинологической службы и их четвероногие помощники.

Также учащихся высших учебных заведений познакомят с тонкостями и особенностями работы экспертов-криминалистов. А в завершение акции состоится товарищеский матч между командами студентов и сотрудников полиции по кёрлингу.

Все мероприятия будут проведены при непосредственном содействии и участии членов Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю, а также представителей добровольных народных дружин.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2103529-v-krasnoyarskom-krae-startuet.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35035205/