Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области стартовал "Студенческий десант"

16 января 2023 года


В Новгородской области стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант», пророченная ко Дню российского студенчества.

Первым мероприятием в рамках акции стала экскурсия студентов Боровичского педагогического колледжа в межмуниципального отдела МВД России «Боровичский».

В ходе экскурсии заместитель председателя ветеранской организации майор полиции в отставке Зоя Румянцева рассказала учащимся о тех задачах, которые возложены на полицию, обратила особое внимание на содействие граждан органам правопорядка, ведь именно благодаря их бдительности и неравнодушию нередко удается предотвратить преступления и задерживать злоумышленников по горячим следам.

Также она объяснила студентам порядок организации и работы добровольной народной дружины, оказывающей серьезную помощь полиции в охране порядка при проведении массовых мероприятий.

В ходе проведения экскурсии участники «Студенческого десанта» пообщались с сотрудниками полиции из разных подразделений, узнали, что входит в их полномочия и задали интересующие вопросы.

В завершение встречи специалист отдела по работе с личным составом старший лейтенант полиции Анна Мартынова познакомила присутствующих с условиями приема на службу в органы внутренних дел и требованиями, предъявляемыми к кандидатам, а также о социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники.

Отметим, что в регионе в рамках акции «Студенческий десант» запланирован ряд интересных и познавательных мероприятий для новгородских учащихся вузов и колледжей. Так, студенты журфака наравне с журналистами региональных СМИ станут полноправными участниками брифинга в городской полиции, будущие автоинспекторы из Новгородского технологического колледжа проведут стримы из подразделений Госавтоинспекции, студенты-юристы узнают о работе следователей. Пройдет и ряд других мероприятий.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2103611-v-novgorodskoy-oblasti-startoval.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35039335/