Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Свердловская Госавтоинспекция присоединяется ко Всероссийской акции МВД «Студенческий десант»

16 января 2023 года


МВД России дан старт Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант». В рамках акции подразделениями Госавтоинспекции Свердловской области для студентов организованы ознакомительные экскурсии, где молодым людям рассказывают об создании службы, знакомят с вооружением и техникой, которой пользуются сотрудники Госавтоинспекции в работе по обеспечению безопасности дорожного движения, совместные рейды и профилактические мероприятия вызывают интерес у молодежи.

На одну из таких экскурсий, которые в эти дни проходят в Управлении Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области, пригласили студентов екатеринбургских вузов. В музее областной Госавтоинспекции студентам рассказали об истории службы, ветеранах, внесших вклад в развитие и становление службы на Среднем Урале, организовали презентацию патрульного транспорта и вооружения, познакомили с новейшей системой «Паутина» и ее возможностями по пресечению нарушений ПДД, продемонстрировали принцип работы.

Преимущества службы в полиции, льготы, предусмотренные для сотрудников и членов семей, заинтересовали молодежь, возможно ребята выберет службу в Госавтоинспекции делом жизни. А пока студенты с большим интересом откликаются на взаимодействие с Госавтоинспекцией в рамках волонтерской работы по пропаганде безопасности дорожного движения и работы добровольных народных дружин по обеспечению безопасности дорожного движения при проведении общегородских массовых мероприятий.

Например, студенты Ирбитского мотоциклетного техникума Никита Глухов и Максим Чусовитин вышли в рейд вместе с сотрудниками Госавтоинспекции. Молодые люди следили за дорожным движением, вели разъяснительную работу с пешеходами и автомобилистами, ребятам представилась возможность понаблюдать за работой сотрудников Госавтоинспекции. Позже парни поделились впечатлениями и сделали вывод, что присутствие на дороге представителей службы Госавтоинспекции делает водителей и пешеходов законопослушными, заставляет четко следовать правилам дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2103612-sverdlovskaya-gosavtoinspektsiya-prisoedinyaetsya-ko.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35041607/