Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Хабаровском крае задержаны подозреваемые в серии краж медного кабеля

18 января 2023 года


В сентябре 2022 года в дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району обратился представитель организации с заявлением о хищении более 600 метров медного кабеля стоимостью порядка одного миллиона рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались безработные, ранее судимые за имущественные преступления жители краевой столицы 30 и 39 лет.

Сотрудниками уголовного розыска установлена причастность фигурантов к шести эпизодам противоправной деятельности. Общий ущерб превысил два миллиона рублей.

По предварительному сговору злоумышленники срезали части кабеля, проложенного по путепроводу и в канализационных шахтах. Похищенное фигуранты сдавали в пункт приёма вторсырья в региональной столице, вырученные деньги делили между собой и тратили на собственные нужды.

Следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – заключение под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2104461-v-habarovskom-krae-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35080690/