Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Пятигорске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

18 января 2023 года


В дежурную часть отдела полиции города-курорта обратился 22-летний местный житель. Он пояснил, что разместил в одной из социальных сетей объявление о том, что сдает в прокат игровую консоль и комплектующие. Вскоре с ним связался гражданин, с которым они заключили устный договор об аренде приставки, двух джойстиков и дисков. Однако по истечении оговоренного срока молодой человек не вернул заявителю имущество стоимостью около 33 тысяч рублей и перестал выходить на связь.

Местонахождение подозреваемого установили пятигорские сотрудники уголовного розыска. 19-летнего гражданина доставили в городской отдел внутренних дел, где он дал признательные показания и пояснил, что изначально не собирался возвращать имущество.

В результате проведения обыска дома у злоумышленника имущество изъято и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2104462-v-pyatigorske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35083451/