Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Новый знакомый в ходе застолья похитил кошелёк у жительницы Заречного

18 января 2023 года


В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО Заречный обратилась с заявлением о краже местная жительница 1954 года рождения. Женщина рассказала, что неизвестный мужчина похитил кошелёк, в котором находилось 4 400 рублей.

По словам гражданки, они вместе распивали спиртное дома у знакомой. В какой-то момент мужчина вышел из-за стола и отправился в подъезд, чтобы покурить. Однако так и не вернулся обратно.

Через некоторое время заявительница собралась домой, и обнаружила что из её сумки, которую она оставила в коридоре квартиры, пропал кошелёк.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Им оказался 41-летний житель Заречного, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. По его словам, он успел потратить большую часть похищенного на алкоголь. Оставшиеся 300 рублей были изъяты сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления

,

предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает:

если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2104473-novyiy-znakomyiy-v-hode.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34989480/