Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили жителям Саратова о соблюдении ПДД

18 января 2023 года


Почти каждый день происходят дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов и зачастую это происходят прямо на пешеходных переходах.

Взрослые и дети, переходя дорогу, забывают посмотреть по сторонам, выходят из-за стоящего транспорта, часто увлечены различными современными гаджетами, разговорами по телефону, смс- перепиской, тем самым отвлекаясь от дорожной обстановки.

В целях профилактики нарушений законодательства сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие на оживленных пешеходных переходах, местах остановки общественного транспорта.

В ходе проведения акции автоинспекторы рассказывали пешеходам не только о правилах, которые они должны соблюдать, но и об административной ответственности за нарушение ПДД.

Водителям в свою очередь напомнили, что невыполнение требований ПДД - уступить дорогу пешеходу, влечёт за собой наказание в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

В ходе общения с гражданами сотрудники полиции вручали участникам дорожного движения памятки и светоотражающие брелоки.

Сотрудники ГИБДД убедительно просят пешеходов при передвижении по улицам города в темное время суток использовать световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция г. Саратова обращается ко всем участникам дорожного движения быть внимательнее на дорогах!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2104488-sotrudniki-gosavtoinspektsii-napomnili-jitelyam.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35084731/