Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Ноябрьске сотрудники уголовного розыска раскрыли интернет-мошенничество

18 января 2023 года


24 сентября 2022 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился 28-летний житель города с заявлением о мошенничестве, ему причинен материальный ущерб на сумму более 58 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что на одном из интернет-сайтов нашел объявление о предоставлении платных интимных услуг. Решив воспользоваться предложением, он позвонил по указанному номеру телефона. Неизвестная попросила перевести деньги за услугу на указанную ею карту, при этом часть денег попросили в качестве страховки. Заказчик выполнил условие, но оплаченных услуг интимного характера так и не получил. Поняв, что стал жертвой мошенников, обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В ходе организованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Ноябрьску установили личность подозреваемого в мошенничестве. Им оказался безработный, ранее не судимый житель г. Пензы 2002 года рождения. В отношении 21-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2104497-v-noyabrske-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35082246/