Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

18 января 2023 года


17 января на территории Самарской области зарегистрировано 1 ДТП, в котором пострадал 1 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 728 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками – 73 и 98 – нарушение правил применения ремней безопасности.

Одно из ДТП произошло в 06:10 час. в Автозаводском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 54-летний водитель, находясь за рулем автомашины «ГАЗ 330202», двигался по проспекту Степана Разина в направлении ул. Фрунзе. В пути следования, напротив д. 59, у автомашины произошло отсоединение задней левой пары колес, которая отлетела в 54-летнего пешехода, который стоял на остановке общественного транспорта. С места происшествия пешеход доставлен в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 1.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными на проезжей части, перед началом движения следует обязательно убедиться в исправности технического состояния транспортного средства. Кроме того, рекомендуется проходить процедуру технического осмотра и не допускать движение при неисправности автомобиля.

Лилия Бородавкина, стажер по должности референта ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2104533-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35085006/