Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В гостях у полицейских Солнечного района побывал "Студенческий десант"

18 января 2023 года


Эксперт криминалистической группы рассказал студентам о своей деятельности, показал содержимое специального чемодана криминалиста и объяснил назначение всех хранящихся в нём предметов. Ребята также узнали, как собираются отпечатки пальцев и другие следы на местах происшествий и преступлений.

В актовом зале отдела полицейские рассказали о специфике работы служб, входящих в систему МВД России. Также студенты узнали о преимуществах работы в полиции, о порядке и требованиях при поступлении на службу и правилах зачисления на обучение в Дальневосточный юридический институт МВД России.

Посетив «Историческую комнату», гости познакомились с историей ОМВД России по Солнечному району. Экскурсанты посмотрели фотографии ветеранов органов внутренних дел, внёсших значительный вклад в развитие и становление районного отдела полиции, узнали о важных событиях, происходивших во время службы.

В завершение мероприятия сотрудник Госавтоинспекции показал ребятам современные патрульные автомобили ДПС, рассказал о технических характеристиках и назначении специального оборудования, установленного на служебном транспортном средстве.

Студенты проявили большой интерес к деятельности сотрудников полиции и поблагодарили полицейских за увлекательную экскурсию, а некоторые участники мероприятия высказали намерение в будущем обязательно прийти на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2104569-v-gostyah-u-politseyskih.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35086239/