Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Карсунском районе полицейские задержали подозреваемого в хищении имущества

18 января 2023 года


17 января в дежурную часть МО МВД России «Карсунский» обратилась 48 - летняя жительница Сурского района Ульяновской области с заявлением о краже у нее сотового телефона стоимостью 9 тысяч рублей.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали ранее судимого 26 – летнего местного жителя.

Полицейскими установлено, что молодой человек находился в гостях у односельчанина и распивал с ним спиртное, когда хозяин уснул, его жена попросила уйти гостя, так как ей нужно выйти по делам. Задержанный вышел на улицу вместе с хозяйкой, но пройдя некоторое расстояние под надуманным предлогом вернулся к ней домой. Злоумышленник, убедившись, что знакомый спит, похитил с кухонного стола телефон. В тот же день похищенное отвез в г. Ульяновск и сдал в ломбард.

В настоящее время по данному факту органами следствия МО МВД России «Карсунский» устанавливаются все обстоятельства инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2104618-v-karsunskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35088552/