Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемых в разбое

18 января 2023 года


«Сотрудниками Управления уголовного розыска совместно с коллегами из ОМВД России по району Ясенево г. Москвы и УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержаны трое подозреваемых в совершении разбойного нападения.

В службу "02" обратился гражданин, который пояснил, что несколько дней назад в ночное время к нему в квартиру ворвались двое неизвестных мужчин и одна ранее знакомая женщина. Злоумышленники нанесли потерпевшему несколько ударов молотком в область головы и удары в область тела, похитили документы, мобильный телефон, ювелирные украшения и денежные средства, после чего скрылись. Общий ущерб составил 37 тысяч рублей.

Потерпевший мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение с различными травмами.

Как установили оперативники, злоумышленница ранее была знакома с потерпевшим, поэтому, когда она позвонила в дверь квартиры, мужчина открыл ее.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на территории г. Москвы были задержаны трое подозреваемых, двое мужчин в возрасте 40 и 43 лет и 31-летняя женщина. Все задержанные ранее неоднократно судимы.

По данному факту следствием ОМВД России по району Ясенево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ "Разбой".

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2104629-sotrudniki-moskovskogo-ugolovnogo-rozyiska.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34981422/