Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Сотрудники новгородской полиции принимают в гостях участников Всероссийской акции «Студенческий десант»

18 января 2023 года


В Новгородской области продолжается акция «Студенческий десант – 2023». На этот раз ее участниками стали учащиеся Окуловского филиала Боровичского агропромышленного колледжа и Боровичского техникума общественного питания и строительства.

В межмуниципальном отделе МВД России «Боровичский» студентов встретила заместитель председателя ветеранской организации ОВД района Зоя Румянцева. Она рассказала ребятам о работе самого оперативного подразделения полиции – дежурной части.

– Заявители в первую очередь звонят по «02» и общаются с дежурным, который должен быстро сориентироваться и принять решение по складывающейся ситуации. А ситуации бывают самые разные, и поэтому оперативному дежурному нужно не только на отлично знать специфику работы полиции, но и быть юристом и психологом в одном лице. – отметила Зоя Румянцева.

Далее о службе «воспитателей в погонах» участникам акции рассказала инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД Татьяна Некрасова. Учащиеся узнали, что работать сотрудникам этого подразделения приходится не только с несовершеннолетними правонарушителями, но и их родителями, ведь иногда именно по причине ненадлежащего исполнения последними родительских обязанностей подростки убегают из дома, приобретают вредные привычки.

Студенты окуловского колледжа познакомились с работой подразделений ОМВД России по Окуловскому району, узнали, что многие полицейские несут службу в круглосуточном режиме, выяснили, что входит в их обязанности. Затем стражи порядка провели для участников «Студенческого десанта» правовую викторину, в ходе которой учащимся напомнили об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.

Далее эксперт-криминалист ОМВД Анна Николаева рассказала о своей работе на местах происшествий, после чего дала возможность всем желающим под бдительным руководством наставника-полицейского осмотреть условное место происшествия, обнаружить, зафиксировать и изъять следы, которые могут иметь доказательное значение при производстве по уголовному делу.

Добавим, что и в Боровичах, и в Окуловке учащиеся средне-специальных образовательных учреждений также познакомились с работой Госавтоинспекции и посетили музейные комнаты.

Акция «Студенческий десант» в Новгородской области продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2104634-sotrudniki-novgorodskoy-politsii-prinimayut.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35087959/