Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Ленинске-Кузнецком полицейские по горячим следам задержали грабителя, который под предлогом продажи гитары похитил у прохожего мобильный телефон

18 января 2023 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» за помощью обратился 24-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный похитил у него смартфон стоимостью более 10 000 рублей.

Полицейские выяснили, что к потерпевшему на улице подошел неизвестный и предложил купить у него гитару. Несмотря на отсутствие в руках собеседника музыкального инструмента, заявитель, услышав стоимость, стал проверять баланс банковского счета через приложение в своем мобильном телефоне. В этот момент подозреваемый выхватил из его рук гаджет и скрылся.

По описанию, которое дал потерпевший, сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам установили и задержали грабителя. Им оказался ранее судимый 26-летний горожанин. Злоумышленник признался в совершении преступления и пояснил, что похищенный мобильник он сдал в комиссионный магазин, а вырученные денежные средства потратил.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. Полицейские проводят мероприятия по розыску похищенного имущества.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2104714-v-leninske-kuznetskom-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35092773/