Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Моршанске изъяли алкогольную и табачную продукцию с признаками контрафакта

18 января 2023 года


В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «Б» части 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ в особо крупном размере» к сотрудникам экономической безопасности и противодействия коррупции МОМВД России «Моршанский» поступила оперативная информация, что в домовладении подозреваемого хранится табачная и алкогольная продукция с признаками контрафакта.

Сотрудники полиции провели обыски по месту жительства мужчины, подозреваемого в организации незаконной деятельности. В ходе обысков в доме и в хозяйственной постройке на территории домовладения было обнаружено 4990 тысяч пачек сигарет, а также 98 литров алкогольной продукции различного наименования с признаками контрафакта, которые направлены на специальное исследование. На всей изъятой продукции отсутствовали федеральные специальные либо акцизные марки. Сопроводительные документы также отсутствовали. По результатам экспертизы будет принято процессуальное решение о привлечении 37-летнего жителя города Моршанска к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Сообщить о торговле продукцией с признаками контрафакта можно по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Тамбовской области 79-09-54, либо телефону дежурной части УМВД России по Тамбовской области 799-365.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2104745-v-morshanske-izyyali-alkogolnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35092440/