Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

«Студенческий десант» посетил МО МВД РФ «Сергачский»

18 января 2023 года


Накануне Дня российского студенчества в территориальных отделах ГУ МВД России по Нижегородской области были организованы мероприятия, проводимые в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант». Возможность ознакомиться с работой сотрудников полиции, лично пообщавшись с теми, кто охраняет правопорядок, получили и учащиеся Сергачского агропромышленного техникума.

Тематическое мероприятие началось с экскурсии по музею при МО МВД РФ «Сергачский», где председатель ветеранской организации при МО Василий Козлов рассказал студентам об истории создания правоохранительных органов и становлении российской полиции.

Далее специалист экспертного подразделения, капитан полиции Максим Колотухин продемонстрировал, как строится работа аналитиков и каким образом мельчайшие биологические элементы становятся подсказками в раскрытии преступлений. В дежурной части гостей встретил старший лейтенант полиции Александр Долгоруков. Изучив информацию о работе спецсредств, состоящих на вооружении, ребята примерили на себя бронежилет. Завершилось посещение районного отдела полиции консультацией по вопросам поступления в Нижегородскую академию МВД, которую провела представитель кадрового подразделения МО, старший лейтенант полиции Елена Денцова.

Как отметила принимающая сторона, «проведение подобных акций позволяет укрепить доверие между сотрудниками полиции и подростками, а также развить у них интерес к службе в органах внутренних дел».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации МО МВД РФ «Сергачский»

Тел.: 8-831-91-5-21-58



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2104836-studencheskiy-desant-posetil-mo.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35074733/