Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Музей УМВД России по Калужской области распахнул свои двери для студенческого десанта

18 января 2023 года


В Музее УМВД России по Калужской области по инициативе члена Общественного совета при ведомстве Павла Самылова для учащихся Российской академии народного хозяйства и государственной службы была организована встреча с ветераном службы участковых уполномоченных полиции майором полиции в отставке Антоном Федотовым. На территории региона продолжается Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант».

Антон Михайлович, у которого за плечами 16 лет работы в профессии, рассказал студентам почему поступил в органы внутренних дел, об особенностях службы участковых уполномоченных, почему она считается самой народной и какие задачи стоят перед ее сотрудниками. Главное, отметил Антон Федотов, это помочь каждому гражданину, который обращается к участковым. Кроме того, он рассказал ребятам о работе Добровольно народных дружин, которые оказывают помощь участковым уполномоченным полиции. Например, в профилактической работе с населением на административном участке. Ребята задали гостю интересные вопросы об особенностях профессии и поблагодарили Антона Михайловича за возможность узнать о такой необходимой службе, как участковые уполномоченные полиции.

Затем, главный хранитель фондов музея УМВД Андрей Сергеев провел для ребят экскурсию. Слушатели познакомились с экспозицией, повествующей о становлении правоохранительных органов в регионе. Увидели форму правоохранителей XIX и XX веков. Узнали о подвигах калужских милиционеров в годы Великой Отечественной войны, а также о раскрытых сотрудниками уголовного розыска резонансных преступлениях.

В зале современной истории экскурсовод рассказал об основных службах органов внутренних дел: следствии, уголовном розыске, экспертно-криминалистической, дознании, наружных службах полиции и других. Более подробно остановившись на каждой из них.

Завершилось знакомство с органами внутренних дел в зале Памяти, где присутствующие почтили память сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, минутой молчания.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2104954-muzey-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35105243/