Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Оперативники изъяли у двоих пензенцев свёртки с запрещённым веществом, приготовленные к сбыту

19 января 2023 года


В отделе полиции № 1 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей Октябрьского района 1985 и 1986 годов рождения, которые через тайники, расположенные на территории областного центра, пытались сбыть наркотические вещества.

Данные граждане были задержаны сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Пензе совместно с ОСН гром возле дома на улице 8 марта. В ходе личного досмотра у задержанных был изъят свёрток из изоленты с веществом внутри. Также при обыске в квартире по месту жительства одного из задержанных было изъято 16 свёртков с порошкообразным веществом.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – героином, моноацетелморфином и ацетилкодеином общей массой 2,49 грамма.

Мужчины дали признательные показания, пояснив, что являются закладчиками и действуют по инструкциям, получаемым в мессенджере.

По данному факту возбуждено

уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б, а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Полиция Пензенской области обращается

к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2105082-operativniki-izyyali-u-dvoih.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35028974/