Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сотрудниками уголовного розыска МВД по Карачаево-Черкесии задержана подозреваемая в мошенничестве под предлогом инвестиций в криптовалюту

19 января 2023 года


Сотрудниками отдела по раскрытию преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий УУР МВД по Карачаево-Черкесской Республике задержана подозреваемая в хищении денежных средств граждан под предлогом инвестиций в криптовалюту.

Предварительно установлено, что 37-летняя жительница аула Псаучье-Дахе Карачаево-Черкесской Республики привлекала денежные средства физических лиц, обещая высокий доход от вложений в цифровую платежную систему. Своих жертв она находила в социальных сетях. Введенные в заблуждение люди перечисляли свои сбережения на указанный злоумышленницей расчетный счет, после чего та переставала выходить на связь.

На данный момент следователем и оперативниками установлены девять потерпевших из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ленинградской и Калужской областей. Общая сумма похищенных денег составила около 3 млн рублей.

Расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ продолжается. Следователем в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2105105-sotrudnikami-ugolovnogo-rozyiska-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35114303/