Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Управление по вопросам миграции УМВД напоминает

18 января 2023 года


Законодательством РФ предусмотрено продление срока временного пребывания в РФ для несовершеннолетних детей, родители которых осуществляют трудовую деятельность на основании патента. Для этого иностранным гражданином, на иждивении которого находятся несовершеннолетние дети, или его принимающей стороной в подразделение по вопросам миграции одновременно с заявлением предоставляются:

- документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, и его копия (все страницы);

- документы, подтверждающие родственные отношения с иностранным гражданином, осуществляющим трудовую деятельность на основании патента (свидетельство о рождении, документы об опеке или попечительстве, а также документы, подтверждающие нахождение его на иждивении у иностранного гражданина, осуществляющего трудовую деятельность на основании патента), и их копии;

- патент, а также документ, подтверждающий уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа, и их копии.

Кроме этого предусмотрено продление срока временного пребывания несовершеннолетних детей иностранных граждан, пребывающих в РФ на основании обучения в образовательной или научной организации.

Такое заявление подается образовательной или научной организацией по месту пребывания иностранного гражданина или по месту нахождения учебного заведения или научной организации.

Вместе с заявлением представляются следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, и его копия (все страницы);

- документы, подтверждающие родственные отношения с иностранным гражданином, въехавшим в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившим в образовательную организацию (свидетельство о браке, свидетельство о рождении, документы об опеке или попечительстве, а также иные документы, подтверждающие нахождение его на иждивении у иностранного гражданина), и их копии;

- документ (документы) и его (их) копию (копии), подтверждающие обучение иностранного гражданина в образовательной организации.

Для продления срока временного пребывания Вы можете обратиться в территориальное подразделение по вопросам миграции по месту постановки на миграционный учет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2105140-upravlenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35115264/