Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Вологодской области полицейские помогли туристам в сложной ситуации на зимней дороге

19 января 2023 года


В УМВД России по Вологодской области поступило благодарственное письмо, в котором молодой человек выражает признательность госавтоинспекторам из Грязовецкого района за помощь на зимней дороге.

В новогодние праздники молодой человек и девушка ехали в сторону Ярославля. Недалеко от деревни Талица Грязовецкого района колесо транспортного средства пробило. Инструмента и запаски с собой не было, поэтому автомобилист решил обратиться за помощью к дежурившему неподалеку наряду ГИБДД. Инспекторы ДПС Олег Коновалов и Даниил Кириллов откликнулись на просьбу, к тому же на улице был сильный мороз. Полицейские помогли снять поврежденное колесо и вместе с водителем отвезли на ближайший шиномонтаж. После ремонта вернули молодого человека к его машине и вновь помогли установить колесо на место.

Вернувшись домой, автолюбитель решил написать руководству Вологодской полиции о положительном поступке сотрудников ГИБДД: «Выражаю огромную благодарность данным сотрудникам полиции и прошу наградить благодарностью за помощь на автодороге!».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2105253-v-vologodskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35116517/