Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель областного центра задержан за кражу смартфона

19 января 2023 года


В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратился 62-летний житель столицы Заполярья с заявлением о хищении мобильного телефона стоимостью 10 тысяч рублей.

Опросив потерпевшего, полицейские выяснили, что пропажу он обнаружил после распития спиртных напитков с двоюродным братом у себя дома. Проснувшись утром, пенсионер заметил что, оставленный им на кухонном столе мобильный телефон, исчез.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска, при содействии сотрудников патрульно-постовой службы, задержали родственника потерпевшего, подозреваемого в краже. 45-летний ранее привлекавшегося к уголовной ответственности злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что сбыл похищенный мобильный телефон в ближайшем баре, а на вырученные деньги приобрёл алкогольную продукцию. Сотрудникам полиции удалось найти место, где был продан гаджет. Стражи порядка изъяли похищенное и вернули владельцу.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. С мужчины взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2105297-jitel-oblastnogo-tsentra-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35108201/