Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Министр внутренних дел Северной Осетии Андрей Сергеев проверил готовность личного состава к обеспечению охраны общественного порядка в праздник Крещения Господня

19 января 2023 года


Руководитель ведомства приехал в селение Хидикус в Куртатинском ущелье, где расположен Свято-Успенский Аланский мужской монастырь.

В Крещенский сочельник, накануне одного из почитаемых православных праздников, министр внутренних дел генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев приехал в селение Хидикус, где расположен Свято-Успенский Аланский мужской монастырь. Руководитель ОМВД России по Алагирскому району Олег Торчинов и начальник Управления организации охраны общественного порядка республиканского МВД Тотрадз Бутаев доложили руководителю ведомства о готовности личного состава к обеспечению правопорядка и безопасности граждан в праздничную ночь, показали условия несения службы. Генерал осмотрел пункт приема пищи, пообщался с сотрудниками, обеспечивающими охрану общественного порядка.

В храме Иверской Божией Матери иеромонах Андрей ознакомил министра с внутренним убранством, рассказал о том, как здесь проходит празднование Крещения Господня.

По итогам поездки было отмечено, что личный состав готов к обеспечению охраны общественного порядка в праздник Крещения Господня, для граждан созданы безопасные и комфортные условия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2105331-ministr-vnutrennih-del-severnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35120831/