Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники полиции Южного Урала обеспечили охрану общественного порядка во время Крещения Господня

19 января 2023 года


В ночь с 18 на 19 января сотрудники органов внутренних дел обеспечили охрану общественного порядка во время проведения мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господня.

Купели и религиозные объекты полицейские начали брать под охрану заранее. С личным составом органов внутренних дел перед заступлением на службу начальники провели инструктажи, на которых напомнили о соблюдении мер личной безопасности, вежливом и корректном общении с гражданами. Особое внимание руководители обратили на незамедлительность реагирования на обращения граждан, нуждающихся в помощи.

Инспекторами Госавтоинспекции принимались меры по недопущению заторовых ситуаций. Сотрудники ГИБДД при подъезде к купелям и храмам осуществляли распорядительно-регулировочные действия. Для прибывающих водителей были предусмотрены парковочные места, обеспечивалась возможность въезда и выезда. Работа госавтоинспекторов была направлена на создание комфортных условий для автомобилистов.

Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан при проведении религиозных мероприятий в 60-и городах и селах Южного Урала в ночь с 18 на 19 января задействовались более 1000 сотрудников органов внутренних дел, а также коллеги из Росгвардии, представители добровольных народных дружин, казачества и работники частных охранных предприятий. Приняты исчерпывающие меры для обеспечения безопасности граждан при проведении праздничных религиозных мероприятий.

Нарушений общественного порядка не допущено.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2105407-sotrudniki-politsii-yujnogo-urala.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35122395/